Historischer Windmesser "Anemometer" um 1900
Werkstatt Fuess, für Mech. u. Opt. Instrumente/Berlin, zylindrisches Messinggehäuse, mit vertikal stehendem Schaufelrad, silberfarbige Anzeige, lederummantelte Holzkassette, Zubehör, Alterund Gebrauchsspuren, Kassette beschädigt, Teil fehlt, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
06.04.2021 - 15:33
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.04.2021 - 15:33 |